Копирование MWS
![]()
Инструмент создает кнопку на ленте Дополнительно.
Назначение
Позволяет скопировать рабочий набор и при этом ограничить его содержимое полигоном.
Как скопировать рабочий набор
- Откройте исходный рабочий набор.
- Выберите инструмент Копирование MWS в диалоге Модули.
Откроется панель этого инструмента.
- Введите название исходного рабочего набора в панель. Для этого нажмите кнопку
и выберите рабочий набор в стандартном диалоге открытия Windows. - Задайте копию этого рабочего набора. Для этого нажмите кнопку
и задайте название копии рабочий набор в стандартном диалоге открытия Windows. - Создайте ограничивающий полигон на одном из слоев этого рабочего набора, либо выберите один из существующих полигонов.
- Установите флажок Ограничить содержимое выбранным полигоном.
- Нажмите кнопку Выполнить.
Аксиома запустит процесс копирования, сопровождая его закраской индикаторной полосы в нижней части панели.
Окончание операции будет сопровождаться сообщением Выполнено в панели Уведомления.
Результирующий рабочий набор будет устроен также, как и исходный, но содержать он будет только ту информацию, которая ограничена полигоном выбора.
Ограничения операции
- Ограничивающий полигон должен быть односвязным.
Ограничивающий полигон может быть выбран на любом слое карт, образующих рабочий набор, в том числе и на Косметическом слое. - Если вы нарисовали фигуру инструментами Прямоугольник, Скругленный прямоугольник или Эллипс, то ее нельзя использовать в качестве ограничивающего полигона.
- Примените к этой фигуре команду Карта > Преобразовать в полигон, чтобы создать полигон.