Карта OpenStreetMap

Картографический сервис axioma-gis.ru предназначен для использования совместно с ГИС Аксиома.

Карта реализована с использованием данных OpenStreetMap - некоммерческим проектом по созданию свободной географической карты мира. Данные распространяются по лицензии ODbL.

 

Карта предназначена в первую очередь для российский пользователей. При наличии русскоязычного названия объекта в базе данных OpenStreetMap, на карте будет отображаться подпись на русском языке. Если название объекта на русском языке отсутствует, будет выведено название на английском языке, либо на языке страны, на территории которой расположен объект. Границы стран указаны с учётом признания их со стороны Российской Федерации.

 

Карта представлена в виде тайлового сервиса в проекции Меркатора на эллипсоиде WGS 84 с охватом на весь мир (-20037508.34, -20037508.34; 20037508.34, 20037508.34). Чтобы отобразить карту в ГИС Аксиома достаточно в меню Файл - Тайловые сервисы выбрать OpenStreetMap ESTI.

 

В соответствии с ODbL, карту можно свободно использовать, в том числе для печати, при условии отображения информации о правообладателях.